8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2855консультаций за 24 часа
Светлана, г. Самара
Светлана Россия, г. Самара
25.07.2008 в 10:38
номер вопроса №610057
прочитан 75 раз

Госпада юристы! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: Учредители ООО решили заменить печать.

Первое что должны сделать - это протокол общего собрания учредителей общества. Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать повестку дня в вышеуказанном документе о замене печати?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 352 Личная консультация
    28.07.2008 17:16

    Поскольку ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" не относит к исключительной компетенции собрания вопрос о замене печати, ответ на этот вопрос во многом зависит от того, как эти полномочия сформулированы в уставе. Однако в соответствии с п. 8 ст. 33 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" общему собранию участников общества предоставлено право принимать документы, регулирующие внутреннюю деятельность общества, при этом форма их принятия не определена. Я полагаю, что в этом случае до проведения собрания необходимо подготовить проект документа, который будет например называться "Положение о печатях и штампах", в котором расписать порядок замены печати, ее описание, порядок утверждения эскиза и издания директором соответствующего приказа. К уведомлению о проведении собрания необходимо будет приложить указанный проект. В этом случае в повестке дня вопрос будет звучать примерно так:

    1. Обсуждение проекта "Положения о печатях и штампах"

    2. Принятие "Положения о печатях и штампах".

    С уважением, Фомичева О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Самара
    29.07.2008 в 09:00
    Огромное СПАСИБО за Ваш ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение