Потерянные деньги - Что делать, если стал жертвой мошенничества при покупке машины через грузоперевозчика Bank of Irland

• г. Эврё

Салам алейкум. Я перевёл деньги за машину в 100% размер на банковский счёт агента компании грузоперевозчика Bank of Irland в Ирландию. Эта компания EUROPEAN SAFE TRANSPORT GMBH выступала якобы гарантом безопасной сделки между продавцом и покупателем. Продавец написал мне, что эту компанию ему посоветовал его адвокат. До денежного перевода они писали мне на электронную почту, отправили отсканированные счёт-фактуру и контракт. В итоге ни продавца, ни компании нет. На сообщения мои не отвечают. Могу ли я вернуть мои деньги, если возможность есть такова, будьте добры, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Соболезнуем. Но Вас обманули. Срочно идите в свой банк и пишите заявление о возврате ошибочного платежа. И в полицию заявление несите. Шансов почти ноль. Но иногда судьба улыбается.