8 800 505-92-64
145 юристов сейчас на сайте
2679консультаций за 24 часа
Дмитрий Викторович, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Викторович Россия, г. Санкт-Петербург
25.07.2008 в 11:33
vip  номер вопроса №610099
прочитан 240 раз

Скажите пожалуйста, как можно вернуть водительское удостоверение если срок лишения не закончился?

При условии, что это было третье лишение подряд. И что для этого необходимао сделать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 365 Личная консультация
    25.07.2008 12:01

    Дмитрий Викторович, ничего делать не нужно -бесполезно. Досрочный возврат в\у невозможен в силу закона.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    25.07.2008 14:53

    Дмитрий!Вы не указали когда и Вас лишили и насколько.Я для того чтобы Вам розвратили права необходимо по истечении не менее половины срока Вам необходимо собрать пожительные характеристики и подать ходатайсво на имя Начальника ГИБДД.А там как он решит.

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 365 Личная консультация
    27.07.2008 20:31

    Дмитрий Викторович, и все же ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ В\У по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству невозможен. Права лишает суд, и только он имеет право изменять или отменять постановления суда.

    Начальник ГИБДД такими полномочиями не наделен. Более того, если он это сделает (в чем я сильно сомневаюсь!) - не сносить ему головы и не избежать наказания за такие действия.

    Пишу это для того, чтобы Вы реально оценивали ситуацию и не предпринимали ненужных действий..

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение