Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подлежит ли компенсации неиспользованный отпуск при увольнении сотрудника, работающего по совместительству?

вопрос №61010
прочитан 58 раз
Оцените вопрос

Ст. 287 Трудового кодекса России закрепляет общее положение, которое заключается в том, что гарантии компенсации предоставляются в полном объеме и лицам, работающим по совместительству. Но в подтверждение представляю вам выдержку из Постановления Минтруда РФ от 25.11.93 года № 173: "В связи с многочисленными запросами об оплате ежегодных отпусков лицам, работающим по совместительству, Министерство труда Российской Федерации разъясняет:

Всем лицам, работающим по совместительству, предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска по совмещаемой работе либо выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. "

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X