Вопрос о праве на получение жилой площади для ветерана боевых действий на Северном Кавказе без прописки

• г. Благовещенск

Я офицер в запасе, мне 31 год. У нас с женой и ребёнком квартира 39.9 кв.м,оформленная на жену, и купленная до брака. В браке жена приобрела квартиру 24 кв. м,оформила её на себя. Ни в одной квартире я не прописан. Имею ли я, как Ветеран боевых действий на Северном Кавказе право подать документы на получение жил. площади?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.