Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сегодня на Росбалте прочитал новость "Утверждено положение о выдаче иностранным гражданам вида на жительство в Российской Федерации" (http:

//www.rosbalt.ru/2002/11/05/72614.html). Означает ли это упрощение получения вида на жительства лицом без гражданства?

вопрос №61012
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Вы владеете несколько неверной информацией.

Постановлениями Правительством РФ утверждены два нормативных акта, регламентирующих правовое положение иностранных граждан в РФ: "Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство" и "Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание".

Как указывается в Федеральном законе от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", его действие (и, следовательно, принятых с его соответствии иных нормативных актов) распространяется не только на иностранных граждан, но и на лиц без гражданства.

Поэтому лица без гражданства ВНЖ будут оформлять на тех же основаниях, что и иностранные граждане.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X