В жилом помещении находится нежилое помещение принадлежащее ООО" Прогресс" В настоящее время дом подлежит сносу.

Всем жильцам предоставляются квартиры, а нашему предприятию говорят освободите помещение. Прошу ответить, что нам по закону принадлежит и как поступать дальше в сложившейся ситуации.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы не написали какие собственно документы у Вас есть по данному делу.? Предписания о выселении:?

Как собственнику Вашему предприятию обязаны предоставить либо компенсацию либо аналогичное нежилое помещение.

Рекомендую Вам направить письменное требование о соблюдении ст.235 ГК РФ

В противном случае согласно ст.248 АПК обращайтесь в арбитражный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение