будет ли амнистия 2015 г есть ли уже поправки по каким статьям возможна амнистия? У меня брат сидит по 166 статье.

• г. Тюмень

Будет ли амнистия 2015 г есть ли уже поправки по каким статьям возможна амнистия? У меня брат сидит по 166 статье.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии в честь 70-летия Победы будет принято в мае 2015 года.

Исходя из практики, на ст.166 амнистия,как правило,распространяется.

В вашем случае всё будет зависеть от того,попадёт ли ваш брат в круг лиц,к которым будет применена амнистия