Когда я вашел из машины тот не представившись и даже не попросив документы, сказал что я нарушил на 300 рублей.

• г. Санкт-Петербург

Я ехал по трасе в потоке машин, увидив сзади быстро приболижаюшийся мерседес перестроился на правую полосу движения, где был остановлен инспектором ГИБДД. Когда я вашел из машины тот не представившись и даже не попросив документы, сказал что я нарушил на 300 рублей. На мои возражения что это не моя скорость (113 кмч на радаре)

он тут же показал мне другую (143 кмч) и спросил какая из них моя.

что я должен делать в такой ситуации? Как можно доказать свою невиновность? И как бороться с такими "стражами порядка" ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Конечно же инспектор ГИБДД должен представится Вам и сказать за какое правонарушение он Вас остановил.

В Вашей ситуации нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД с указание некоректной работы инспектора и заявление в мировой суд о неправомерном наложении штрафа. В джоказательство можно пригласить свидетелей (если они есть).