Когда я вашел из машины тот не представившись и даже не попросив документы, сказал что я нарушил на 300 рублей.

• г. Санкт-Петербург

Я ехал по трасе в потоке машин, увидив сзади быстро приболижаюшийся мерседес перестроился на правую полосу движения, где был остановлен инспектором ГИБДД. Когда я вашел из машины тот не представившись и даже не попросив документы, сказал что я нарушил на 300 рублей. На мои возражения что это не моя скорость (113 кмч на радаре)

он тут же показал мне другую (143 кмч) и спросил какая из них моя.

что я должен делать в такой ситуации? Как можно доказать свою невиновность? И как бороться с такими "стражами порядка" ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Конечно же инспектор ГИБДД должен представится Вам и сказать за какое правонарушение он Вас остановил.

В Вашей ситуации нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД с указание некоректной работы инспектора и заявление в мировой суд о неправомерном наложении штрафа. В джоказательство можно пригласить свидетелей (если они есть).

Спросить
Пожаловаться

Ехал по дороге в населенном пункте, следом за мной ехала машина дпс, остановили меня, показали мне запись моей машины (они ехали сзади и сняли) на записи, видно мою машину мой номер, моя как там написано скорость 117, а их в свою очередь 138, а так же поток машин следующих рядом со мной и на встречу мне!

может ли эта запись являться доказательством?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Был остановлен за превышение скорости. На радаре (РАДИС). Является ли показание радара, доказательством моей вины, при обжаловании. В протоколе написал что скорость не моя и двигался в потоке машин.

При проезде ж-д переезда следовал во-второй полосе по ходу движения. Во время съезда с ж/д переезда, т.к. моя полоса уходила влево, перестроился, обнаружив "окно", в правую полосу. При этом был остановлен инспектором ГАИ, составившим протокол о нарушении п. п.11.5 с выездом на полосу встречного движения. Я ему пытаюсь объяснить, что это полный бред. При таком плотном потоке в одну и в другую стороны, и при скорости 4 км/ч я не могу не то, что обогнать, а даже выехать из потока, тем более на полосу встречного движения. Но меня, естественно, ни кто не услышал. Предложенную сумму (для решения вопроса на месте) я платить отказался, и у меня забрали права выдав протокол. И еще, хотелось бы уточнить, запрещено ли правилами проезд ж/д переезда в две полосы в одном направлении. Я не нашел ни где на это ссылку.

Я ехал со скоростью 63 к\ч по улице с разрешенной скоростью 60 км\ч меня остановил сотрудник ГИБДД показал скорость на радаре но я не разглядел когда я попросил чтобы мне еще раз показали радар он мне сообщил что результат не сохранился и сообщил что я ехал со скоростью 77 км\ч, когда я ему сообщил что я не нарушал правила дорожного движения мне сотрудник ГИБДД хотел еще выписать постановление за не пристёгнутый ремень хотя он был престегнут, я в машине был один свидетелей не было. Что делать в таких случаях и какими нормами права пользуються сотрудники ГИБДД при остановки тс.Пришлити пожалуйста приказ МВД для сотрудников ГИБДД регламентирующие действия сотрудников ГИБДД. Большое спасибо.

Меня остановили сотрудники ГБДД, стоявшие посередине перекрестка, показали мне радар на котором было зафиксрованно 117 км/ч составили протокол. Но это не моя скорость, я попыталась им объяснить что я не ехала с такой скоростью (мне надо было на этом перекрестке повернуть направо и я даже в принципе не могла на такой скорости ехать), меня слушать даже не стали. Движение на перекрестке было оживленным и чью скорость зафиксировал их радар я не знаю. Видеосъемки у них нет. В протоколе я написала, что не согласна с предъявленными мне обвинениями. Мне выписали повестку к начальнику ГАИ и сказали что он будет принимать решение о наложении штрафа. Что мне делать? И могу ли я как-то доказать свою невиновность?

09.02.09 был остановлен инспектором ДПС за превышение скорости в зоне действия знака 40 км/ч. Так как я ехал 60-70 км/ч, возражать не стал. На сколько я превысил он мне не сообщил, радар не предъявил, попросил документы. Пока я находился в машине, он проверял мои документы и параллельно радаром сканировал скорость проезжающих машин. Просмотрев документы инспектор пригласил меня пройти к нему в машину, чтобы оформить моё нарушение. Когда мы оказались в машине, он мне сказал, что скорость моя была 87 км/ч и опять ничем (например радаром) не подтвердил моё нарушение. На что я ему ответил, что я не согласен. Тогда он мне предложил пол часа посидеть в моей машине пока он заполняет документы. Через 25 минут меня пригласили обратно в машину и предъявили протокол и постановление.

В протоколе: Водитель управляя тс в зоне действия ограничения скорости 40 км/ч двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч. Скорость зафиксирована прибором "Modis" 0214. В объяснении я написал как было (см. выше).

В постановлении: Водитель управлял тс зоне действия ограничения скорости 40 км/ч. Двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч.

ПОСТАНОВИЛ: назначить административное наказание в виде штрафа 1500 рублей.

Как бороться с этим произволом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.10.13 был остановлен сотрудником ГАИ за привышение скорости! Остановил майор по званию и показал радар со скорость 73 км/ч. попросил пройти в их автомобиль гаи. возле машины стоял капитан и спросил у МЕНЯ а не у майора с какой скоростью я был остановлен. Я сказал что 73 при разрешенных 60 км/ч.подходя к машине Гаи. где стоял капитан, за спиной на перекрёстке случилось дтп! майор пошёл помогать людям, а мы с капитаном сели в машину. Минут через 7-10 пришёл майор с другим человеком, и капитан ни разу не спросил у него с какой скорость я был остановлен! Он составил протокол на меня и ошибочно указал там скорость 83 км/ч!я обнаружил это только на следующий день! Скажите как быть? И что делать? СПАСИБО!

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

Ехала по левой полосе. Хотела перестроится на правую. Как тут машина с большой скоростью пролетела и задела бочину. Помято крыло бампер капот. Как доказать свою невиновность? По сути я должна была его пропустить, у меня был включен поворотник. Но в объяснении я указала что со своей полосы не съезжала. Что машина меня просто задела. Как доказать правоту в суде? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение