8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2354консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
25.07.2008 в 13:00
номер вопроса №610148
прочитан 61 раз

Сын написал показания, что ничего не делал.

Моему сыну 17 лет. Шел 19 июня с выпускного вечера и его забрали в милицию потому, один мужчина указал на сына, что тот якобы прыгал по его машине и помял ее. Сына продержали в 7 отделении милиции с 4 утра до 12 дня! Родителям НЕ сообщили. Так же с него снимали кроссовок и уносили якобы сличать следы на машине!

Сын написал показания, что ничего не делал.

Потом мне звонила потерпевшая сторона и предлагала забрать заявление за 45000 руб.

Через месяц мне позвонила дознаватель и пригласила на допрос завтра с сыном.

Пожалуйста, ответьте, как мне правильно поступить в этой ситуации?

Может сыну отказаться от дачи показаний против самого себя по 51 ст.Конституции?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 105 Личная консультация
    25.07.2008 13:25

    Татьяна! т.к. ваш сын является несовершеннолетним, то допросить его можно только в присутствии законного представителя, т.е. вас. Об отказе от дачи показаний по ст. 51 К РФ перед допросом дознователь обязан предупредить вашего сына перед началом допроса. Кроме того, т.к. сын несовершеннолетний, то ему обязаны предоставить бесплатного адвоката.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение