Пенсионер с выдающимся спортивным достижением - имеет ли право на доплату к пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый! Я пенсионер, подполковник с 2002 года. Пенсия назначена за выслугу лет. С 1978 года присвоено почётное звание: Мастер спорта СССР международного класса, был чемпионом Мира и Европы и более тридцати раз призер международных соревнований. Скажите имею я право на доплату к пенсии как МСМК? С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, если вы были олимпийским чемпионом, то предусмотрено доп материальное обеспечение к пенсии.

Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:

чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Параолимпийских игр, чемпионам Сурдоолимпийских игр - 250 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости.- Базовый размер = 1794,00 руб.

Согласно п. 4 ст. 32 Закона от 29 апреля 1999 г. N 80-ФЗ (в настоящее время этот закон не действует) выдающимся спортсменам, входившим в состав сборных команд России или СССР по различным видам спорта, имеющим общий трудовой стаж не менее 20 лет и большие заслуги перед Российской Федерацией, неоднократно завоевавшим звания олимпийских чемпионов или чемпионов мира и чемпионов Европы, имеющим звание "Заслуженный мастер спорта России" или звание "Заслуженный мастер спорта СССР", их тренерам, имеющим звания заслуженного тренера России, РСФСР или СССР, а также перечисленным в этой правовой норме работникам физкультуры и спорта по представлению федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Олимпийского комитета России может устанавливаться - за счет средств федерального бюджета - дополнительное пожизненное материальное обеспечение, предусмотренное законодательством Российской Федерации. На практике такое обеспечение предоставляется на основании указов Президента РФ, принимаемых в отношении конкретных граждан, имеющих особые заслуги, в том числе и спортсменов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Валерий Шишкин. Я вхожу в основной состав сборной команды России по судомодельному спорту, являюсь мастером спорта России международного класса, неоднократным чемпионом России, призёром чемпионатов Мира и Европы, чемпионом Мира. Полагаются-ли мне какие либо льготы, после выхода на пенсию по возрасту? Так же с 2006 года имею звание"Почётный донор России.

Я являюсь мастером спорта международного класса России по греко-римской борьбе (звание заслуженный мастер спорта выполнил, надо оформить просто), образование Н/в Ргуфк (не окончил 4 курс в 2000 году, первое полугодие сессии закрыты, потом просто забросил). являюсь чемпионом Европы, победителем кубка мира, кубка Европы, чемпионом России 5 кратным, многих турниров серии гран при. могу ли я без диплома работать тренером с удостоверением мастера спорта международного класса России?

Меня зовут Валерий Шишкин. Я вхожу в основной состав сборной команды России по судомодельному спорту, являюсь мастером спорта России международного класса, неоднократным чемпионом России, призёром чемпионатов Мира и Европы, чемпионом Мира. Полагаются-ли мне какие либо льготы, после выхода на пенсию по возрасту?

Живу на Ямале. Я мастер спорта СССР международного класса. Работающий пенсионер. Работаю в спортивной школе тренером. Полагаются ли доплаты по работе, либо к пенсии за звание?

Полагаеться ли спортивная пенсия 2 место чемпионат европы 2 место первенство мира 2 х кратный участник олимпийских игр мастер спорта международного класса.

Есть ли доплата пенсионеру, имеющему почетное звание Заслуженный работник здравоохранения РФ

Я получила звание Ветеран труда по нагрудному знаку Отличник здравоохранения РФ, через три года меня наградили орденом Заслуженный работник здравоохранения РФ и присвоили почетное звание Заслуженный работник здравоохранения РФ,, В 2013 году оформилась на пенсию по выслуге лет, имею ли я право на доплату к пенсии за почетное звание?

Спасибо.

Мой папа пенсионер и Ветеран труда ему 76 лет, он получает обычную пенсию и ветеранскую доплату. Но ему, в 2007 году, к его 70-летию, Администрацией Краснодарского края, было присвоено почетное звание Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани/ Не должен ли папа получать что-то дополнительно к пенсии, в связи с присвоением этого звания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мастеру спорта международного класса (мсмк) могут присвоить ветерана труда в 22 летнем возрасте? Мсмк это почетное звание вот закон http://www.rg.ru/2013/03/01/novosibirsk-rasp42-reg-dok.html

Есть ли надбавка к пенсии мастерам спорта международного класса по легкой атлетике и чемпионам СССР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение