Можем ли мы уменьшить сумму алиментов, т.к нам самим на жизнь еле хватает?

• г. Домодедово

Меня очень интересует вопрос. Я замужем, у нас есть сын 5 месяцев. Я не работаю, тк только окончила институт и сижу с ребёнком. У моего мужа от первого брака есть дочь 4 года, ей он платит алименты около 6 т. Его бывшая жена не даёт возможности видеться с ребёнком, ребёнок настроен против отца. А для города в котором они проживают 6 т это ежемесячная хорошая зп. Можем ли мы уменьшить сумму алиментов, т.к нам самим на жизнь еле хватает? И что делать что бы муж мог общаться с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Яна! Ваш муж может подать иск об определении порядка общения с ребенком. Что касается уменьшения размера алиментов, то это возможно, если у вашего мужа будут алиментные обязательства по отношению к вашему ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Сумма для нашей семьи очень ощутимая (у нас тоже есть совместный ребенок). Доход его бывшей жены в несколько раз больше нашего. Я ничего не имею против первого сына мужа, но все-таки считаю это несправедливо, т.к. общаться мужу с ребенком запрещено - ребенок звал его дядей. Контактов с прежней семьей практически не было - любая попытка пресекалась "на корню".

Можно ли уменьшить сумму алиментов и что для этого необходимо сделать?

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я замужем в браке есть ребенок, у мужа от первого брака есть тоже ребенок но его бывшая жена не дает общаться с ребенком. Муж хочет подать в суд на то что бы видеться с сыном. Могу ли и я подать на общение дитей, все таки дети должны общаться!?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У мужа от первого брака есть сын (15 лет). Его бывшая жена состоит в браке за военным, проживают и прописаны в Москве. Мой муж исправно платит алименты по исполнительному листу. Его бывшая жена потребовала написать согласие на признание его сына на иждивении у её нового мужа. Муж написал такое согласие. Меня интересует вопрос алиментов. Они сохраняются после признания его на иждивении другим человеком.

У моего мужа в первом браке двое детей. Он выплачивает алименты в размере 1/3 части дохода. Сечас нас в семье четверо я, муж, наш общий ребенок и моя дочь от первого брака (она не удочерена). Совокупного дохода на жизнь хватает с трудом, выплачиваем ипотечный кредит. Есть ли возможность уменшить размер алиментов мужа.

На моего мужа, бывшая жена подала на алименты. У него дочка от первого брака - девять лет. Муж платит ей через банк 300 гривен ежемесячно (его бывшая жена, считает, что этого мало). Он безработный, перебивается случайными заработками, на бирже (на учёте) не стоит. Я в декретном отпуске. В нашем браке, он удочерил мою дочь ей два с половиной года. Какую сумму алиментов будет платить мой муж по закону. Можно ли уменьшить сумму алиментов и каким образом?

Как уменьшить размер алиментов. У моего мужа от первого брака шестилетняя дочь и его бывшая жена подает на алименты, ребёнок его находится у нас в году около шести месяцев. Муж покупает дочери сезонную одежду. У меня от него ребёнок 2 года 10 месяцев. И ещё он удочерил мою дочь. У него получается 3 иждивенца и ещё я в декрете. Зарплата у него 4300 рублей. На какой процент можно уменьшить алименты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такая тема у моего гражданского мужа от первого брака есть двое детей которым он официально платит алименты 33% от заработной платы. У меня тоже есть дочь от первого брака. Есть ли возможность уменьшить его процент по выплате алиментов от первого брака?

Меня интересует такой вопрос: у моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака (зарегистрированного брака) на него он платит алименты. При этом сейчас нашему общему ребенку полгода но его бывшая жена подала в суд на него о том что он не платит алименты. Может ли мой гражданский муж подать в суд об уменьшении алиментов в его пользу?

У меня такой вопрос-Мой муж платит алименты своим детям от первого брака, но его бывшая жена вообще не дает видеться и общаться с детьми. Можно ли на основании этого уменьшить как то алименты или вообще прекратить платить. (дети даже не знают о существовании настоящего отца, мать оберегает их от этих сведение) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение