Можем ли мы уменьшить сумму алиментов, т.к нам самим на жизнь еле хватает?

• г. Домодедово

Меня очень интересует вопрос. Я замужем, у нас есть сын 5 месяцев. Я не работаю, тк только окончила институт и сижу с ребёнком. У моего мужа от первого брака есть дочь 4 года, ей он платит алименты около 6 т. Его бывшая жена не даёт возможности видеться с ребёнком, ребёнок настроен против отца. А для города в котором они проживают 6 т это ежемесячная хорошая зп. Можем ли мы уменьшить сумму алиментов, т.к нам самим на жизнь еле хватает? И что делать что бы муж мог общаться с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Яна! Ваш муж может подать иск об определении порядка общения с ребенком. Что касается уменьшения размера алиментов, то это возможно, если у вашего мужа будут алиментные обязательства по отношению к вашему ребенку.