Вопрос наследства - сохранит ли совместное имущество в браке от наследников мужа от первого брака при разводе, если муж откажется в пользу супруги?

• г. Тихвин

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства, спасет ли, совместно нажитое в браке, имущество от наследников мужа от первого брака, если мы разведемся и муж откажется от этого имущества в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Да, составьте соглашение о разделе имущества.

Добрый день. Составьте брачный договор, по которому все имущество принадлежит Вам (ст. 40 СК РФ) и тогда даже расторгать брак не понадобится