Могут ли мне отказать в квоте, если мой отец (дееспособный) гражданин РФ и всю свою жизнь проживал в Крыму.

• г. Керчь

Могут ли мне отказать в квоте, если мой отец (дееспособный) гражданин РФ и всю свою жизнь проживал в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Распределение квот происходит по иным основаниям. Так что могут отказать, если квоты исчерпаны.

Если ваш отец в настоящее время является гражданином РФ,то вам совершенно необязательно оформлять РВП.

В соответствии со ст.33.1 ФЗ "О гражданстве РФ" вы можете пройти процедуру признания вас носителем русского языка и при наличии положительного заключения комиссии,вы можете оформить ВНЖ минуя стадию РВП.

После получения ВНЖ можете сразу подпвать документы на гражданство

Гражданам для записи на комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка необходимо обращаться в территориальные подразделения УФМС России по Республике Крым к специалисту по гражданству или в отдел по вопросам гражданства