Необходимость свидетельства о браке при оформлении временной регистрации с девичьей фамилией

• г. Балаково

Нужно ли свидетельство о браке при оформлении временной регистрации, если свидетельство на собственность оформлено на девичью фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о браке придётся предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

У меня такая ситуация: квартира была оформлена в собственность на мою девичью фамилию. При заключении брака взяла фамилию мужа, а после развода оставила его же фамилию.

Теперь мне нужно оформить временную регистрацию иностранцу по своему адресу, а у меня получается, что свидетельство о собственности на девичью фамилию, а документы (паспорт, ИНН, СНИЛС)-на фамилию бывшего мужа. И в свидетельстве о расторжении брака никаких следов девичьей фамилии нет. Как доказать теперь, что свидетельство о регистрации права собственности-моё? нужно будет приложить какую-то справку, или нужно менять свидетельство, или просто достаточно будет свидетельства о расторжении брака?

При регистрации брака, я взяла фамилию мужа. Развелась, получила свидетельство о расторжении брака и фамилия мужа осталась. Свидетельство о этом браке тоже вернули (оно на руках). Могу ли я при наличии свидетельства о разводе подтвердить свою девичью фамилию свидетельством о браке, которое осталось на руках?!

Сменила фамилию по браку. Нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства, если машина приобретена до брака. И в свидетельстве девичья фамилия.

Я живу и зарегистрирована в Москве, жених - в СПб. Я планирую временно зарегистрироваться у него (регистрация по месту пребывания) , выйти замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне после смены фамилии менять сам документ о временной регистрации, ведь он будет оформлен на мою девичью фамилию? И скажите пожалуйста, при наличии регистрации по месту пребывания в СПБ, я могу там же заменить паспорт, страховое, полис, ИНН..ну вообщем все документы, где девичья фамилия.?

При заключении брака оставила свою девичью фамилию, теперь решила взять фамилию мужа, нужно ли будет менять ребенку свидетельство о рождении, ведь в графе прописана моя девичья фамилия? И нужно ли будет менять свидетельство о браке? Спасибо)

У моей невесты это будет второй брак, девичья фамилия — Виноградова, сейчас — Егорова, она хочет вернуть девичью фамилию, регистрация брака состоится скоро, сменить фамилию до регистрации она не успеет. В заявлении о вступлении в брак указана фамилия жены — Андреева. При регистрации она оставит фамилию Егорова, и если после вступления в брак моя жена поменяет фамилию на девичью, какие проблемы возникнут в документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом на девичью фамилию. Свидетельства о браке нет. Есть свидетельство о разводе, но в нём не указана девичья фамилия, так как я оставила фамилию мужа. Мне нужно сделать дубликат свидетельства о браке?

Скажите пожалуйста, можно зарегистрировать брак, если по документам я на фамилии бывшего мужа от предыдущего брака, а в свидетельстве о расторжении брака после расторжения указана моя девичья фамилия? Или мне нужно документы сначала поменять на свою девичью фамилию?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение