Какие мои дальнейшие действия для успешного завершения дела.

• г. Москва

С момента заключения брака (3 года) с мужем вместе не жили. Совместных детей нет. Согласие на развод он дает. Повестку из суда не получил. Какие мои дальнейшие действия для успешного завершения дела. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

1. Зачем Вы подавали в суд? При взаимном согласии супругов и отсутствии совместных несовершеннолетних детей брак расторгается в органах ЗАГС (пункт 1 статьи 19 Семейного кодекса)

2. Почему он ен получил повестку?

Если она до него не дошла, то судья может с согласия лица, участвующего в деле (т.е. с Вашего согласия), выдать ему на руки повестку для вручения другому, извещаемому или вызываемому по делу лицу. Лицо, которому судья поручил доставить повестку, обязано возвратить в суд второй ее экземпляр с распиской адресата в получении повестки. (часть 2 статьи 108 ГПК)

Если он избегает ее получения, то где же его согласие на расторжение брака?

Если ему не хочется тратить время на судебное заседание, пусть напишет согласие на рассмотрение дела в его отсутствие - и не является.

С наилучшими пожеланиями,