Хочу поменять в. У. Из за смены фамилии. Вопрос: нужно ли оплатить штрафы?

• г. Пермь

Хочу поменять в. У. Из за смены фамилии. Вопрос: нужно ли оплатить штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять фамилию! С рождения фамилия отца! Хочу взять фамилию матери! Куда мне нужно обратится? И будет ли государсво платить элементы после смены фамилии т.к. отец умер.

Хочу сменить фамилию. Обязательно чтобы это была фамилия родственника или можно взять любую. Что нужно для смены фамилии? И можно ли поменять отчество.

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.

Хочу сменить свою фамилию на фамилию гражданского мужа (официальный брак пока невозможен), три месяца назад родили общего ребенка. Ребенок на фамилии отца. Совместно решили поменять и мою. Вопрос такой: могу ли я после смены фамилии поменять свидетельство о рождении ребенка, где будет вписана моя новая фамилия? Что для этого нужно?

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

Мне 34 года, хочу поменять фамилию на девичью фамилию своей матери, есть дарственная на дом и завещание на квартиру ВОПРОС; после смены фамилии нужно переоформлять эти документы и могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с правами на наследство?

Повлияет ли смена фамилии на права в наследстве?

Хочу поменять фамилию, но мне достался дом в наследство, могу ли я продать дом после смены фамилии без переоформления документов на дом на новую фамилию, т.е. по документу подтверждающему смену фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять фамилию ребенка на свою, сейчас у него фамилия отца, какие нужно собрать документы, и могут ли органы опеки отказать в Смени фамилии? Официально расписаны не были.

У меня такой вопрос - мне 16 лет (исполнилось 24 мая), планирую поменять свою фамилию на фамилию умершего родственника.

1. С чего мне начать смену фамилии, куда мне обратиться?

2. Какие документы еще придется менять, кроме паспорта?

3. Я получаю пенсию по потере кормильца - не будет ли проблем с пенсионным фондом при смене фамилии?

4. Насколько долгий процесс смены фамилии?

Дополняю: я, конечно, понимаю, что я смогу сменить фамилию спокойно в 18 лет, но я хочу, чтобы в аттестате по окончании 11 классов (осталось учиться 2 года) стояла новая фамилия. (Потом буду поступать в ВУЗ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение