8 800 505-92-64
147 юристов сейчас на сайте
2474консультаций за 24 часа
Сергей, г. Козьмодемьянск
Сергей Россия, г. Козьмодемьянск
25.07.2008 в 14:46
vip  номер вопроса №610198
прочитан 126 раз

Энергосбыт в одностороннем порядке приостановил действие договора энергоснабжения,

временно отключив подачу электроэнергии. Причина: наличие задолженности собственника квартиры. В то же время, я считаю, что за мной задолженности нет. В подтверждение этому имеются квитанции об уплате за последние 3 года. Такие отключения Энергосбытом производятся регулярно, раз в полгода. Какими должны быть мои действия, не считая самовольного подключения электроэнергии. Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 61 Личная консультация
    25.07.2008 15:32

    Обычно Энергосбыт отключает энергию после нескольких предупреждений и при наличии большой задолженности. Возможно, Вы проводили оплату без учета повышения тарифов? За самовольное подключение энергии, предусмотрена норма об уголовной ответственности, поэтому делать это я Вам не рекомендую. Рекомендую сверить квитанции с Энергосбытом и узнать, откуда появилась задолженность. В случае невозможности решить дело мирным путем, возможно обращение в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Калининград   на сайте
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 3 065 Личная консультация
    25.07.2008 15:49

    Обратитесь в суд за незаконное отключение от э/энергии. Потребителей (частных лиц) не имебют право отключать из-за долгов

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение