Суммирование 9 лет стажа производителя работ и 1 года мастера производственного обучения для выхода на пенсию в 50 лет - возможно ли это?

• г. Прокопьевск

У меня 9 лет стажа льготного по профессии производитель работ и 1 год мастер производственного обучения можно ли их суммировать и выйти на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

По Списку № 2 обе эти профессии указаны. Так что можете подавать заявление в пенсионные органы. Если откажут обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли профессия-мастер производственного обучения вождению автомобиля к льготной профессии? И можно ли суммировать стаж водителя автобуса городских маршрутов со стажем по этой профессии для получения льготной пенсии.

Имею 9 лет 6 месяцев льготного стажа работы инспектором ПДН и 18 лет педагогического стажа. Можно ли суммировать стаж для выхода на пенсию по выслуге лет как педагог.

Мне в пенсионном фонде не защитили 4 года стажа мастером производственного обучения. Имеет ли мастер производственного обучения льготы на получение пенсии, при выработке педагогического стажа более 25 лет?

Мой папа работал геологом на полевых работах (в экспедициях) в Иркутской области с 1984 по 1991 г, До этого времени и после он работал в лесном хозяйстве, профессии разные, но в основном бульдозерист в общей сложности примерно 12 лет. Можно ли суммировать стаж работы геолога и бульдозериста для получения льготной пенсии. И где можно посмотреть список профессий в лесном хозяйстве, которые входят в состав профессий для получения льготного стажа? Спаибо)

Добрый день, Согласно трудовой у меня льготный стаж прораба дающий право выйти на пенсию в 55 лет, но я не могу выйти на пенсию, так, как в ПФР нашего города Кемерово не находят подтверждения данного стажа, несколько работодателей не правильно оформили название профессии вместо производитель работ везде написано прораб, Я отработал на стройке с ноября 1983 г. мастером и прорабом. В те года в трудовой везде писали просто мастер и прораб. Что делать?

Я отработал 31 год в ГОУ Профессиональный лицей мастером производственного обучения и старшим мастером Но должность старший мастер отсутствует в списках на назначения льготной пенсии по выслуге лет. Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 №516 Министерству труда и социального развития РФ было поручено устанавливать тождество профессий должностей предусмотренных статьей 27 и 28 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации а также списками работ, профессий, должностей с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости Вопрос: должность старшего мастера начального профессионального обучения входит ли в этот список и могу ли я претендовать на льготную пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю старшим мастером производственного обучения с 01.1997 года по настоящее время Скоро будет 28 лет педагогического стажа, но из них с 03.06.1981 по 15.01 1997 года я работал мастером производственного обучения.

В пенсионном фонде мне зачислили 16 лет работы мастера производственного обучения в педагогический стаж, а с 01.1997 года работы старшего мастера не зачислили. Работая в должности старшего мастера производственного обучения, я посещаю уроки мастеров производственного обучения для контроля знаний, умений и навыков учащихся на уроках производственного обучения, оказываю методическую помощь в составлении планов уроков, провожу по мере необходимости индивидуальную воспитательную работу с учащимися, занимаюсь трудоустройством учащихся. Провожу уроки теоретического обучения. Считаю, что выполняю педагогическую работу и имею право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность. У меня есть свидетели, которые могут это подтвердить. Директор колледжа не против, чтобы засчитать эти годы в льготный педагогический стаж.

Прошу оказать юридическую помощь. Что мне делать? Как доказать это? Куда обратиться? Какие документы собрать?

С 1980 гола работал мастером производственного обучения с 1989 занимал должность старшего мастера и по совместительству вел группу как мастер производственного обучения с 2009 продолжаю работать в лицее мастером производственного обучения Считаю себя педагогом! Но в пенсии мне отказали сказав что должность старшего мастера не входит в список для назначения льготной пенсии.31 год я посвятил работе с подростками Считаю что в пенсии мне отказали не законно.

Можно ли выйти мужчине на льготную пенсию в 56 лет, если не хватает льготного стажа-одного года? Всего льготного стажа 11,5 лет. Общий стаж 25 лет. Хотел выйти в 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение