Суммирование 9 лет стажа производителя работ и 1 года мастера производственного обучения для выхода на пенсию в 50 лет - возможно ли это?

• г. Прокопьевск

У меня 9 лет стажа льготного по профессии производитель работ и 1 год мастер производственного обучения можно ли их суммировать и выйти на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

По Списку № 2 обе эти профессии указаны. Так что можете подавать заявление в пенсионные органы. Если откажут обращайтесь в суд.