Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Огромное спасибо Коневой Оксане Николаевне за ответ на вопрос 60660!

Но Вы не учли, что он офицер запаса, окончившей медицинскую аспирантуру, поэтому я повторяю вопрос. Могут ли его забрать в армию? Распространяется ли данная статья и на офицеров запаса, что срок службы в армии от 18 до 27 лет. На сколько мне известно призывной возраст офицеров запаса до 30 лет. Поправьте, если я не права.

вопрос №61021
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Ольга! В соответствии с ч.2 ст.22 п."б" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

В отношении граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указы об их призыве издаются один раз в два-три года а ежегодная потребность определяется кадровыми органами Вооруженных Сил в зависимости от числа конкретных военно-учетных специальностей и, как правило, не превышает 10% от общего количества офицеров запаса призывного возраста (до 27 лет).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X