Можно сформулировать заголовок следующим образом - Жена подает на банк УралСиб в суд из-за неполучения предупреждения о выдаче кредитов мужу и требует выплаты только основного долга без процентов и пеней

• г. Учалы

Мужу 2 раза УралСиб выдал кредит по 100 тыс рублей без моего согласия. Кроме этого у мужа куча других мелких кредитов. УралСиб собирается взыскивать через суд. Могу ли я подать на них в суд, за то что они не предупредили меня о выдаче кредитов. А теперь шлют сообщения, что у меня имеется задолженность перед банком УралСиб. Я хочу, чтобы банку выплачивать только основной долг, без процентов и пеней? Каков процент положительного исхода дела?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не являлись поручителем по данному договору (кредита), то Банк не может направлять в Ваш адрес письма, о том, что вы являетесь должником. Действительно в суде большая вероятность значительного уменьшения начисленных процентов, штрафов, неустоек и т.п.