8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой адвокат не указал в исковом заявлении об возврате денежных средств с ответчика,

что прошу Взыскать с ответчика в мою пользу расходы по оплате госпошлины и оплаты улуг адвоката. Суд я выйграл но только на исковую стоимость. Как мне теперь вернуть мои деньги уплаченные адвокату и на госпошлину? Буду очень признателен за скорый ответ.

Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Россия, г. Ростов-на-Дону
25.07.2008 в 15:35
номер вопроса №610231
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей если решение по вашему делу не вступило в законную силу вы можете подать заявление в суд с просьбой вынести дополнительное решение суда по возмещение судебных расходов. Отказ можете обжаловать в вышестоящий суд.Но если решение вступило в зак. силу.,тогда только обжаловать в порядке надзора. С уваж.Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    25.07.2008 15:59
  • Добрый день Алексей. Если я правильно понял, то в иске не были указаны расходы на представителя и теперь Вы хотите их взыскать? Если так, то Вы должны написать заявление о вынесении дополнительного решения в порядке ст. 201 ГПК. Однако данное заявление должно быть подано в суд до вступления в силу решения.

    P.S. Однако в своей практике я взыскивал расходы в порядке искового производства .

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    25.07.2008 16:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение