8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
2570консультаций за 24 часа
Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
25.07.2008 в 16:01
номер вопроса №610247
прочитан 22 разa

У нас неприватизированная двухкомнатная квартира.

Сегодня на двери подъезда появилось объявление, что нас приглашают в единое окно РЭУ для составления догавора социального найма. Что это такое и какие последствия для нас? Дополнительно сообщаю, что дом пятиэтажка под снос после 2010 года. Прописана я, сын, бывший муж и его трое детей. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    25.07.2008 17:00

    Инна, по новому жилищному кодексу основание для проживания в муниципальной квартире - договор социального найма. Это просто переоформление документов. Поскольку у Вас прописан бывший муж, то требуйте для него ОТДЕЛЬНОГО договора социального найма, мотивируя тем, что Вы теперь разные семьи. В противном случае при сносе вновь получите одну квартиру на всех.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение