8 800 505-92-64
132 юристa сейчас на сайте
2710консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
25.07.2008 в 16:07
номер вопроса №610249
прочитан 40 раз

Находясь в очередном отпуске, у меня заболели дети, и я взяла больничный лист.

Но оказалось, что в этом случае отпуск не продлевается. Прав ли начальник?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 278 Личная консультация
    26.07.2008 14:51

    Уважаемая Елена!

    К сожалению отпуск в данном случае не продлевается, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 124 Трудового кодекса РФ, "ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника..."

    В данном случае речи идет непосредственно о самом работнике, а не о членах его семьи за которыми он осуществлял уход.

    С уважением,

    Волков Константин Владимирович

    http://www.kadrovik-konsultant.narod.ru

    e-mail: volkovkv@mail.ru

    тел. +7921-7714142

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Москва
    26.07.2008 в 17:33
    Константин Владимирович! Огромное спасибо за ответ. Вы избавили меня от головной боли по этому поводу.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение