Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня погиб дядя, у него осталась дача (это его собственность).

Не завещания, не дарственной на эту дачу нет. Имеет ли право на эту дачу мать дяди? У дяди еще имеется сын, внук и жена с которой он был в разводе.

вопрос №61026
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Наследниками первой очереди являются: родители, дети и супруг наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Таким образом мать и сын являются наследниками. Если дача была куплена дядей в период брака, то она является общим имуществом супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ) и его бывшая жена имеет право на 1/2 доли. Оставшаяся доля будет делится между сыном и матерью. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X