8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
2642консультаций за 24 часа
Александр, г. Жуковский
Александр Россия, г. Жуковский
25.07.2008 в 18:25
vip  номер вопроса №610311
прочитан 44 разa

Мне рассчитали отпускные за период 12 месяцев,

но вычли из этого периода 4 месяца моего нахождения в командировке за границей, где зарплата вычислялась не из средней, а по отдельной статье. Она была гораздо большей и это были не командировочные, а основная зарплата. Просьба к Вам ответить, допустима ли такая форма оплаты отпускных.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    25.07.2008 18:50

    Выплаты, которые не учитываются при расчете среднего заработка:

    — оплата за время командировок;

    пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком;

    — разовые премии, выплаченные работникам к праздничным дням, юбилейным датам, а также другие подобные премии разового характера, не предусмотренные системой оплаты труда;

    — оплата дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами;

    — начисления за время простоя по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

    — выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (дивиденды, материальная помощь, займы, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг и т. д.).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    25.07.2008 18:56

    Порядок расчета средней заработной оплаты труда определяется ст.139 ТК РФ и не может быть ухудшать положение работника локальными документами.Если всё так как Вы пишете, то расчет произведен неправильно.

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение