Возможность расторжения старого договора по купле-продаже автомобиля при желании уменьшения суммы

• г. Навашино

Приобрел автомобиль по договору купли продажи неделю назад, при отсутствии хозяина расписалась его жена, его росписью, поставил его на учет на себя, теперь хозяин хочет перезаключить договор на меньшую сумму так как большой налог может ли он расторгнуть старый договор как недействительный.

Ответы на вопрос (1):

Да, этот договор недействителен. Расписываться должен только сам хозяин.