8 800 505-92-64
177 юристов сейчас на сайте
2404консультаций за 24 часа
Елена, г. Новоржев
Елена Россия, г. Новоржев
25.07.2008 в 19:14
номер вопроса №610328
прочитан 33 разa

Мужа обвиняют в вымогательстве с применением насилия, он военнослужащий, на дембель через 3 месяца.

Ему нужны были деньги и он их у всех просил, парнишка, ему пообещал дать, а когда понадобилось не дал и они поругались. На кануне парнишку избили, а теперь мужу приписали 2 статьи 163, 335. Возможно ли доказать невиновность солдата в Москве. Следователь пообещал ему, что он все равно сядет. Свидетелей никаких нет. Что нам делать? Его уже посадили в изолятор. Пожалуйста помогите...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 858 Личная консультация
    25.07.2008 19:41

    Добрый вечер, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА.

    В Вашем вопросе нет никаких точных данных по делу, одни лишь эмоции... Сказать что-то по Вашему вопросу можно лишь после того, как адвокат вступит в процесс. Одно могу сказать, если Вашего мужа уже арестовали, до суда ему придется находиться в СИЗО, меру пресечения ему не изменят. По поводу слов следователя, этому удивляться и пугаться таких слов не следует, "Это у них" в порядке вещей..., а вот задуматься о защите следует уже сейчас и не откладывать в долгий ящик, надеясь, что все утрясется...

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 136 Личная консультация
    25.07.2008 23:55

    Соглашусь с коллегой. От себя добавлю лишь, что первое действие - это адвокат по соглашению. Ну и в любом случае .если нет такой возможности - внимательно читать всё, что следователь дает для ознакомления - протоколы допроса вашего мужа - иногда формулировки следователя бывают слишком отдаленными от реально сказанных слов, с целью притянуть дело за уши, далее следите, чтобы всегда разъясняли ему разъясняли права. Не стесняйтесь писать комментарии к протоколам. В случае оказания давления со стороны следователя (а куда уж без этого) - смел опишите жалобу на его действия - пусть понервничает, в суде можно будет сослаться на нарушения допущенные в ходе предварительного следствия, возможно, удасться признать некоторые доказательства недопустимыми, но тут нужен профессионал.

    Свидетели есть всегда - если вы о них пока не знаете - не значит, что их нет, могу также посоветовать поискать свидетелей для защиты вашего мужа, возможно, кто-то что-то видел и слышал, скажу лишь, что ввиду дефицита свидетелей исход может решить любая мелочь.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Как судят за вымогательство по ст. 163 УК РФ?

Компрометирующие фото и видео — опасное оружие в руках мошенников. Рассказываем, как судом рассматриваются дела о вымогательстве под угрозой распространения порочащего контента (фото, видео, переписки) в соцсетях. Статья написана по материалам судебной практики.

Ограничение свободы по ст. 163 УК РФ (вымогательство)

Потерпевшая добровольно прислала молодому человеку ...

45 10976
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение