Солдата обвиняют в вымогательстве с применением насилия - можно ли доказать его невиновность без свидетелей?

• г. Новоржев

Мужа обвиняют в вымогательстве с применением насилия, он военнослужащий, на дембель через 3 месяца. Ему нужны были деньги и он их у всех просил, парнишка, ему пообещал дать, а когда понадобилось не дал и они поругались. На кануне парнишку избили, а теперь мужу приписали 2 статьи 163, 335. Возможно ли доказать невиновность солдата в Москве. Следователь пообещал ему, что он все равно сядет. Свидетелей никаких нет. Что нам делать? Его уже посадили в изолятор. Пожалуйста помогите...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА.

В Вашем вопросе нет никаких точных данных по делу, одни лишь эмоции... Сказать что-то по Вашему вопросу можно лишь после того, как адвокат вступит в процесс. Одно могу сказать, если Вашего мужа уже арестовали, до суда ему придется находиться в СИЗО, меру пресечения ему не изменят. По поводу слов следователя, этому удивляться и пугаться таких слов не следует, "Это у них" в порядке вещей..., а вот задуматься о защите следует уже сейчас и не откладывать в долгий ящик, надеясь, что все утрясется...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой. От себя добавлю лишь, что первое действие - это адвокат по соглашению. Ну и в любом случае .если нет такой возможности - внимательно читать всё, что следователь дает для ознакомления - протоколы допроса вашего мужа - иногда формулировки следователя бывают слишком отдаленными от реально сказанных слов, с целью притянуть дело за уши, далее следите, чтобы всегда разъясняли ему разъясняли права. Не стесняйтесь писать комментарии к протоколам. В случае оказания давления со стороны следователя (а куда уж без этого) - смел опишите жалобу на его действия - пусть понервничает, в суде можно будет сослаться на нарушения допущенные в ходе предварительного следствия, возможно, удасться признать некоторые доказательства недопустимыми, но тут нужен профессионал.

Свидетели есть всегда - если вы о них пока не знаете - не значит, что их нет, могу также посоветовать поискать свидетелей для защиты вашего мужа, возможно, кто-то что-то видел и слышал, скажу лишь, что ввиду дефицита свидетелей исход может решить любая мелочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня мужа обвиняют в вымогательстве с примением насилия (статья 163 часть 1, 335) - он военнослужащий. У меня есть запись на диктофоне телефона с показаниями одного из свидетелей защиты, он там рассказывает, что действительно произошло. Хотя давая показания свидетель умолчал о некоторых деталях и конкретных лицах. Да еще и подписался под тем, что муж вынуждал его давать показания. Хотя он сам ему это предложил в моем присутствии. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать с этой записью и вообще могу ли я ее предъявить в судебном заседании, как доказательство невиновности мужа, если она делалась в тайне от свидетеля (он не знал, что разговор записывается)?

Может ли солдат дембельнуться, если до дембеля суд по уголовке не успели совершить?

Был случай что солдат срочник избил и унизил своего сослуживца, вот уже 4 месяца идёт разбирательство, суд ещё даже не назначен, а до дембеля уже месяц остался. Могут ли солдата отпустить на дембель домой если суда так и не будет?

Помогите пожалуйста. Моего мужа обвиняют в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия, пункт"а" часть 3 статья 286 УК РФ.Он по профессии оперуполномоченный уголовного розыска. Дело было так: они 3 допрашивали несовершеннолетнего мальчика, по краже телефона. У них уже были его обьяснительные в которых он сознался, что украл. После прихода домой он сказал маме, что опера его избили, а у мамы знакомый в прокуратуре. И с этого все начилось. Их закрыли до суда, хотя доказательств никаких нет. И теперь прокуратура настойчиво пытаеться их посадить. А этот мальчик дал показания, что ониего пинали ногами в грудь, живот и что у него сломан палец, но медицинская экспертиза показала обратное. Помогите пожалуйста, что нам делать?

Помогите пожалуйста получить ответы. У моего мужа на данный момент условный срок статья мошенничество и вымогательство, заканчивается срок в марте 2015 году. Сейчас его обвиняют по статье ук ры 240 часть 3,есть показания двух девочек. Вопрос можно ли доказать его невиновность что нужно для этого сделать. Какой срок ему грозит?

Моего мужа обвиняют по статья 228 часть 2. Но нашедший при нем спайс ему подкинули и возможно сотрудники ФСКН. Они допрашивали его в машине, лазили по карманам и угрожали. Получается они привысили свои должностные полномочия. Адвокат написал жалобу на сотрудников в прокуратуру, теперь против сотрудников фскн хотят возбудить уголовное дело. А мужу грозит от 3 х до 10 лет. Сейчас он находится в СИЗО уже 3 месяца. На днях к нему приходил следователь или помошник его и сказал что зря муж рыпается, его все равно посадят так как есть видео где у мужа доставали спайс и два свидетеля (но видео было снято только после допроса в машине и понятых то походу не было) Можно ли доказать его невиновность или хотя бы получить условный срок, переквалифицировав обвинение на другую статью. Ранее судимости не было.

Я в июне месяце у соседки попросила в долг денег (10 000 руб) для погашения ссуды, она пообещала их мне дать, как только деньги мне понадобяться. Когда же они стали мне нужны-она отказала в моей просьбе. Мы с ней крупно поссорились, в настоящее время даже не разговариваем, поскольку она пригрозила привлечь меня к уголовной ответственности за вымогательство с применением насилия. Соседка обратилась в милицию с заявлением, о привлечении меня к уголовной ответственности (по статья 163. часть 2). Как в суде я могу доказать, что я просто просила денег в долг и ни к какому вымогательству и давлению на нее я не прибегала. Как юридически я могу себя защитить? Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста муж сел за кражу но потерпевшая не имеет никаких претензий вещи все вернули мужа закрыли на 2 месяца ещё потерпевшая просит купить детский инголятор который поломанный выкинул муж с другом в конце месяца она приедет и подпишет все свои слова что претензий нет я нахожусь на 7 месяце беременности возможен ли вариант дать ему условный срок с учётом того что у него есть статья за убийство помогите советом возможно ли его освободить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушка обвиняет в насилии, что делать? По факту насилие не применял просто опоил но она была непротив! Как могу доказать свою невиновность?

Моего мужа обвиняют по статья 228 часть 2. Но нашедший при нем спайс ему подкинули и возможно сотрудники ФСКН. Они допрашивали его в машине, лазили по карманам и угрожали. Получается они привысили свои должностные полномочия. Против сотрудников хотят возбудить уголовное дело. Теперь мужу грозит от 3 х до 10 лет. Сейчас он находится в СИЗО уже 3 месяца. Можно ли доказать его невиновность или хотя бы получить условный срок, переквалифицировав обвинение на другую статью. Ранее судимости не было.

Мужа, он у меня военнослужащий срочной службы, обвиняют в совершении 4 преступлений по 2 эпизодам. Первый эпизод статья 163 часть 2 "в", статья 335 часть 1 и второй по этим же статьям. Подскажите, пожалуйста, вышеуказанные статьи идут в совокупности или нет?

Вымогательство (статья 163 часть 2 "в") не подтверждается, а статья 335 часть 1 отстается или же она автоматически отпадает? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение