8 800 505-92-64
73 юристa сейчас на сайте
1870консультаций за 24 часа
Елена, г. Магадан
Елена Россия, г. Магадан
26.07.2008 в 19:02
vip  номер вопроса №610332
прочитан 215 раз

Отсрочка от армии авиация

Сын закончил Бугурусланское летное училище гражданской авиации, Существует ли отсрочка от армии если он работает по специальности? Слышала что в связи с нехваткой летного состава---пилотам дается отсрочка? И есть ли возможность служить в родственных по специальности войсках? Что для этого нужно?

Вместе с темой "Гражданская авиация" также ищут: Выслуга лет в гражданской авиации Стаж работы в гражданской авиации еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    28.07.2008 19:07

    Елена, законодательством не предусмотрена отсрочка от призыва. При призыве должны учесть полученную сыном специальность для решения вопроса о дальнейшем прохождении им военной службы. Для этого желательно обратиться письменно к председателю призывной комиссии и представить документы об образовании.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение