8 800 505-92-64
13 юристов сейчас на сайте
2028консультаций за 24 часа
Соня, г. Южноуральск
Соня Россия, г. Южноуральск
25.07.2008 в 21:08
номер вопроса №610362
прочитан 31 раз

Моя подруга вместе с подругой похитила наличные в размере 28000 рублей,

вскоре они признались и готовы понести наказание, что им гразит, что с ними может сделать руководство фирмы?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 858 Личная консультация
    25.07.2008 21:21

    Добрый вечер, СОНЯ.

    Если руководство фирмы "спустит на тормозах" данный факт, считайте, что Вашим подругам повезло (не обратится в ОВД с заявлением о краже). Необходимо возместить ущерб в первую очередь. Ну, а увольнение - это само собой.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 136 Личная консультация
    25.07.2008 23:46

    Слишком расплывчатая ситуация. Работали ли подруги на этой фирме? Были ли они им вверены? Какой был способ похищения?

    Рассмотрим вариант простой кражи: Действия будут квалифицироваться по ст. 158 ч.2 п.А.

    Рассматриваем вариант, что таки в милицию обратились.

    Кому признались подруги? Если ранее не совершали преступления, если они написали явку с повинной и возместят ущерб до приговора (до судебного заседания или во время), то вполне реально освободятся по ст. 75 ч.1 ввиду деятельного раскаяния. В другом случае ввиду компенсации ущерба до приговора суда (лучше договориться с руководителем фирмы) возместить ущерб и примириться по 76 ввиду примирения.

    Если не будет деятельного раскаяния и примирения (малореально, что не будет, но таки может=), то признают пусть полностью вину, просят особый порядок, компенсируют ущерб до вынесения приговора - получат копеечный срок условно.

    В следующий раз советую более конкретно описывать ситуацию, потому что хищение - это понятие растяжимое - возможно - речь идет и не о краже.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение