Какое назначение земли нужно для строительства дома, если земля уже принадлежит вам и имеет назначение для садоводства?

• г. Новокуйбышевск

Имею собственный дом и землю. Часть земли была в аренде и после оформила в собственность и в свидетельстве написано назначение земли: земли поселений, для садоводства. Имею ли право строить дом на этой земле или нужно другое назначение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дом Вы построить можете,но прописаться в нем нет.Для этого необходимо перевести землю в категорию ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Можно ли строить гараж на собственной земле. Земли находятся в ДНП земли сеьхозназначения. Земля в собственности. Сколько нужно отступить от красной линии для строительства гаража.

Какие необходимы документы предоставить и куда для регистрации самовольной постройки на своей земле. Назначение земли поселений, так написано в свидетельстве о регистрации прав на землю.

Скажите пожалуйста если земля в аренде от государства на 49 лет' назначение земли сельскохозяйственое для садоводства, можно ли перевести в собственность и вообще с таким назначением земли можно строить дом? За ранее спасибо!

Планирую приобрести участок земли. Форма собственности: земля населенных пунктов для садоводства. Помогите пожалуйста по следующим вопросам:

- Можно ли строить на этой земле дом и насколько это будет законно

- Можно ли перевести назначение земли из садоводства в ИЖС, насколько это проблематично и какие могут возникнуть трудности

Заранее спасибо.

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Какой дом можно построить на земле категории Земли сельхозназначения, разрешенное использование: садоводство и огородничествоЗемля находится в границах поселенияИ можно ли вообще строить дом на такой земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует могу ли я построить частный дом, баню и хозяйственные постройки на своей земле? Категория земли сельхоз назначения, разрешенное использование: для ведения сельскохозяйственного производства. Относится к Ганусовскому сельскому поселению, Раменский район, Московской области.

Если нельзя, то что необходимо сделать чтобы на этой земле построить дом.?

Нужно переводить землю в другое назначение или есть еще какой-либо способ?

Что можно строить на земле с такой категорией?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение