8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой отец квартира-съемщик уехал и не живет дома уже 3 года, связи мы с ним не имеем, за квартиру он не платит!

Имеем ли мы права выписать его из квартиры!

Роман, г. Кострома
Роман Россия, г. Кострома
25.07.2008 в 21:16
номер вопроса №610365
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Роман! Если квартира муниципальная и плата за неё не поступает совсем более 6 мес. подряд, то наймодатель может заявить иск о выселении всех проживающих в квартире с предоставлением другого жилья по норме проживающих в общежитии(по 6 кв.м на человека)-ст.90 ЖК РФ. Временный выезд нанимателя не приводит к изменению договора социального найма(ст.71 ЖК РФ).В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, но это нужно доказать в судебном порядке(ст.83 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 21:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение