8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При получении информации о июньской зарплате по внутренней электроной сети, был неприятно удивлен строкой-штраф.

С указанием суммы, составляющей 40% от заработной платы. Позвонил в ОТиЗп, меня перенаправили в СБ,где разъяснили, что я в рабочее время посещал постороние сайты в инете. Не умаляя своей вины, спрашиваю, законно-ли,по процедуре действие администрации и есть ли возможность оспорить данный штраф. Уведомление о нарушении мне не приходило, объяснительная не бралась. Ущерб предприятию не был нанесён (посмотр развлекательных и тур-порталов)

Сергей, г. Домодедово
Сергей Россия, г. Домодедово
25.07.2008 в 21:45
vip  номер вопроса №610371
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наложение штрафа неправомерно. Такого вида взыскания в трудовом кодексе не предусмотрено. Все что было сделано администацией - сплошное беззаконие.

    Обратитесь в Трудовую инспекцию или непосредственно суд.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.07.2008 21:56
  • Сергей! Удержание штрафа категорически не законна.Но возможность его возврата зависит от вашей настойчивости в защите своих нрушенных прав.- обращение в трудовую инспекцию или в суд.В противном случае работодатель будет продолжать такие же действия и в последующем если его не остановить.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2008 08:23

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение