8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И возможен ли раздел однокомнатной собственной квартиры на два лицевых счета,

Скажите пожалуйста, после расторжения брака в течении какого срока какая либо сторона имеет право подать на раздел не движимого имущества.

И возможен ли раздел однокомнатной собственной квартиры на два лицевых счета, приобретенной в совместном браке, которая является полной собственностью одного из бывших супругов, с учетом того что это единственная его квартира.

Данил, г. Железнодорожный
Данил Россия, г. Железнодорожный
25.07.2008 в 23:01
номер вопроса №610388
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данил, реальный раздел произвести не возможно. Можно попытаться определить порядок пользования квартирой и то как? Это же однокомнатная квартира.

    Там только 1/2 доля супруга и то если квартира приобреталась в браке, из Вашего вопроса не понятно, что значит полный собственник?

    На раздел имущества сторона может подать в суд когда ей стало известно, что имуществом желает распорядится другая сторона без ее согласия.

    С Уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    25.07.2008 23:10
  • Уважаемый Даниил! Если истец считает, что квартира относится к нажитому в браке имуществу, то срок давности по разделу согласно ст.38 СК РФ составляет три года. Если бывшие супруги и после развода будут жить вместе в указанной квартире, то срок давности по разделу имущества течь не начнёт. Срок давности начнёт течь после развода, если один из супругов оставит квартиру добровольно или другой проживающий его выгонит, сменит замки, то есть нарушит его права.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 23:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение