8 800 505-92-64
68 юристов сейчас на сайте
1859консультаций за 24 часа
Вячеслав, г. Киев
Вячеслав Украина, г. Киев
25.07.2008 в 23:50
номер вопроса №610392
прочитан 37 раз

Моя жена приватизировала квартиру сотцом 50\50 онн был разведен но теперь официально женился.

Имеетли ево жена права на наследство этой квартиры.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    25.07.2008 23:54

    Уважаемый Вячеслав!

    Да имеет. Но только на долю своего мужа. (будет являться наследницей первой очереди).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Вячеслав Украина, г. Киев
    27.07.2008 в 00:56
    спасибо за ответ.
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 93 Личная консультация
    25.07.2008 23:58

    Да, конечно. Если отец не напишет завешания в пользу кого-нибудь, то его жена, как его наследница первой очереди по закону, унаследует часть всего имущества, включая часть его доли в квартире) наравне с другими наследниками первой очереди: детьми ( в том числе усыновленными), родителями (если его родители живы).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    26.07.2008 00:01

    Вячеслав, жена как наследник первой очереди имет право на наследство, оставшееся после смерти отца, но наравно с другими наследниками этой очереди, среди которых будет и его новая супруга. Однако, если в завещании отец укажет другого наследника, то жена не получит наследства.

    Право же на свою долю в квартире она не потеряет.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Вячеслав Украина, г. Киев
    27.07.2008 в 01:02
    спасибо за ответ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение