Права жены на наследование приватизированной квартиры, после официального брака

• г. Киев

Моя жена приватизировала квартиру сотцом 50\50 онн был разведен но теперь официально женился. Имеетли ево жена права на наследство этой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вячеслав!

Да имеет. Но только на долю своего мужа. (будет являться наследницей первой очереди).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Да, конечно. Если отец не напишет завешания в пользу кого-нибудь, то его жена, как его наследница первой очереди по закону, унаследует часть всего имущества, включая часть его доли в квартире) наравне с другими наследниками первой очереди: детьми ( в том числе усыновленными), родителями (если его родители живы).

Вячеслав, жена как наследник первой очереди имет право на наследство, оставшееся после смерти отца, но наравно с другими наследниками этой очереди, среди которых будет и его новая супруга. Однако, если в завещании отец укажет другого наследника, то жена не получит наследства.

Право же на свою долю в квартире она не потеряет.

С уважением.