Права жены на наследование приватизированной квартиры, после официального брака

• г. Киев

Моя жена приватизировала квартиру сотцом 50\50 онн был разведен но теперь официально женился. Имеетли ево жена права на наследство этой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вячеслав!

Да имеет. Но только на долю своего мужа. (будет являться наследницей первой очереди).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Если отец не напишет завешания в пользу кого-нибудь, то его жена, как его наследница первой очереди по закону, унаследует часть всего имущества, включая часть его доли в квартире) наравне с другими наследниками первой очереди: детьми ( в том числе усыновленными), родителями (если его родители живы).

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, жена как наследник первой очереди имет право на наследство, оставшееся после смерти отца, но наравно с другими наследниками этой очереди, среди которых будет и его новая супруга. Однако, если в завещании отец укажет другого наследника, то жена не получит наследства.

Право же на свою долю в квартире она не потеряет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой папа квартира не приватезирована, но он был официально женат, жена не прорисана в этой квартире. Может ли она претендовать на квартиру.

Моему брату дали от детского дома комнату в коммунальной квартире в 18 лет. Когда кму исполнилось 23 года он женился. Квартира была не приватизирована. Через полгода брат развелся, но не официально, просто разбежались и в это время он приватизировал квартиру, т.е не живя вместе, но в браке. Жена пока ничего не знает. Может ли она предъявить свои права на квартиру. Жена прописана не была в этой квартире, и никогда там не жила, они жили в ее квартире. Детей нет..

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Мой отец женился на второй жене и они купили вместе квартиру. Прожили 20 лет, квартира приватизирована на его жену. Отец умер. Имею ли я право на долю в этой квартире?

У меня была неприватизированная квартира. Я женился и прописал в квартиру жену у которой была доля в квартире из которой она выписалась. Затем я приватизировал квартиру жена естественно не имела права на отказ или согласие в момент приватизации. При разводе я могу ее выписать из квартиры в которой я единственный собственник?

Мы с матерью приватизировали квартиру, когда я уже был в браке.

Квартира матери была, прописаны были только она и я.

Имеет ли моя жена права на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

были прописаны его жена (они разведены), он, и их сын (бабушка раньше тоже была там прописана, но получила свою квартиру и выписалась), имеет ли бабушка право на часть этой квартиры? Квартира потом была приватизирована на жену, а потом после смерти жены перешла в наследство сыну (бабушкиному внуку) - он ведет аморальный образ жизни. Спасибо.

У моего мужа, когда он состоял в браке с первой женой была квартира, в которой он был прописан до 2006 г. Развелся он с ней в 1987 г. В 1989 женился на второй жене и оставался прописан в своей квартире. У второй жены была своя квартира. Когда она ее приватизировала он в этом не участвовал. В 2006 г. будучи женат на второй жене он продал свою квартиру и получил 1/3 часть денег, а 2/3 соответственно первой жене и дочери. В 2009 г. он женился на мне-т.е. я-третья жена. Теперь вторая жена требует (звонит ему каждый день по 3-4 раза), чтобы он выписался из ее квартиры.

Что делать? Законны ли ее требования? Ведь квартиру он фактически потерял, живя со второй женой. Можно ли сейчас подать иск на вторую жену, чтобы она вернула половину тех денег, которые были получены от продажи квартиры (т.е. 1/6 часть)?

ПОЖАЙЛУСТА У МЕНЯ КВАРТИРА В ДОЛЕВЫХ ЧАСТЯХ С СЫНОМ, НА МОМЕНТ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ ОН БЫЛ НЕ ЖЕНАТ КВАРТИРА БЫЛА В ИПОТЕКЕ ГОД НАЗАД 2 года НАЗАД ОН ЖЕНИЛСЯ, КВАРТИРУ Я В ЭТОМ ГОДУ ВЫПЛАТИЛА И НУЖНО ТЕПЕРЬ ОФОРМЛЯТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ, МОЖЕТ ЛИ ЕГО ЖЕНА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ и что нужно СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ОБЕСОПАСИТЬ СЕБЯ И СЫНА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение