Возможен ли законный раздел однокомнатной квартиры на два лицевых счета при расторжении брака и дележки имущества

• г. Баку

Возможен ли законный раздел однакомнатной квартиры на два лицевых счета при расторжении брака и дележки совместно нажетого имущества.

Ответы на вопрос (1):

В муниципальной квартире лицевые счета не делятся.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, после расторжения брака в течении какого срока какая либо сторона имеет право подать на раздел не движимого имущества.

И возможен ли раздел однокомнатной собственной квартиры на два лицевых счета, приобретенной в совместном браке, которая является полной собственностью одного из бывших супругов, с учетом того что это единственная его квартира.

Имеется решение суда о расторжении брака, но расторжение брака не оформлено в органах ЗАГСа. Является ли в данном случае приобретенное имущество после расторжения брака общим. Раздела имущества совместно нажитого не было. Спасибо.

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Можно ли снова подавать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о расторжении брака было указано, что спора о разделее имущества являющего нашей совместной собственностью, нет.

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подаётся иск о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) после расторжения брака?

В СК сказано, что раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака. Хочу подать иск о разделе имущества. Прошу помочь: с какого времени истечет этот срок в моем случае, если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2002.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение