8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я белоруска, муж гражданин рф,жили 5 лет в Ирландии.

Там в консульстве рф оформили дочке гражданство и получили её паспорт.

Сейчас мы живём в беларуси, у дочки есть ещё паспорт ирландский и так же белорусский,

Муж выписался из рф и получил вид на жительство в беларуси.

Дочку хотела поставить на консульский учёт в минске, чтоб по истечение срока паспорта она смогла получить новый, НО в телефонной беседе мне ответили так, цитирую:

зачем вам консульский учёт,если она гражданка беларуси, и на каком основании у неё имеется белорусский паспорт, мы можем лишить её обоих ражданств.

Естественно в консульство я не поехала после такого ответа.

Все 3 паспорта мы ей получали по закону каждой страны, а за гражданство рф я платила 500 евро, у нас есть документ о гражданстве.

Вопрос такой: по истечение срока загранпаспорта, где мой ребёнок сможет получить новый паспорт и какие документы для етого потребуются?

И ещё,муж уже 2 года живёт в беларуси, но на консульском учёте не состоит, повлияет ли ето на получение паспорта ребёнку и ему самому?

Спасибо заранее за ответ.

Елена, г. Орша
Елена Беларусь, г. Орша
26.07.2008 в 01:18
номер вопроса №610408
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На консульский учет вас действительно ставить не должны и не поставят. Непонятно, кому вы платили 500 евро за оформление гражданства РФ: если речь идет о консульском сборе, то он гораздо ниже. Обилие паспортов вряд ли поможет ребенку в будущем, даже если все гражданства оформлены законно.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2008 18:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение