Могут ли отказать в обмене паспорта по месту временной регистрации и получит ли моя жена полис ОМС при временной регистрации на моем жилплощади?

• г. Москва

Я прописан в Москве, моя жена прописана в Хабаровске, я оформил для своей жены временную регистрацию на мой жилплощади сроком на три года. В паспортном столе отказали произвести обмен паспорта жены (в связи со сменой фамилии), сославшись на то, что обмен паспорта должен произведен по месту прописки. Правомерно ли это?

И еще вопрос, возможно ли моей жене пользоваться услугами бесплатной медцины и получить полис обязатиельного медицинского страхования на время временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! В отношении паспорта, действительно обмен производится только по месту постоянной регистрации. Старховой медицинский полис - документ, удостоверяющий заключение договора по обязательному ( добровольному страхованию граждан. Полис выдается по месту жительства гражданина на срок. Либо бесрочно ( если полис получается по постоянному месту жительства), либо срочно в соответствии со сроком регистрации гражданина по месту жительства. Ваша жена может получить полис на срок ее регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается медицинского страхования.

Я прописан в г. Дзержинский Московской области. Со мной временно прописаны моя жена и сын (они прописаны в г. Челябинск). У жены медицинского страхового полиса нет, у сына есть (выдан в Челябинске).

Могут ли они получить медицинские страховые полисы в г. Дзержинский по месту временной регистрации? И ещё: если жена будет работать, то обязаны ли ей на работе выдать мед. страховой полис?

P.S. Речь не идёт о покупном страховом полисе.

Спасибо!

У меня следующий вопрос: я вышла замуж и теперь мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии.

Я прописана в г. Хабаровске и имею регистрацию по месту пребфвания в г. Красногорске действительную до 05 февраля 2005 г.

Я не мону ехать в Хабаровск для обмена паспорта.

Могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации?

В паспортном столе мне отказали...

Заранее спасибо.

С уважением.

Светлана.

В паспортном столе, по месту моей прописки, отказали во временной регистрации моей гражданской жене. Потому что мои документы на собственность квартиры после смерти жена я как следует не оформил, не получил на руки документ о собственности, а на почте спокойно для регистрации нужны только паспорта. Правы ли в паспортном столе?

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

После свадьбы моей жене требуется поменять паспорт в связи со смненой фамилии.

Приписаны в Республики Татартан. Постоянной регистрации в москве не имеем.

Хотим поменять документы в паспортном столе г. Москвы.

Требуется ли делать временную регистрацию в г. Москве или достаточно иметь при себе билет?

Спасибо.

, ребёнок несовершеннолетней (2 годика) прописан, жена гражданка РФ.

Работаю и проживаю в Москве, имею временную регистрацию. У меня старый просроченный страховой медицинский полис, полученный еще по прописке в Волгограде. Где можно получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца? Придется ли приезжать для этого в отделение где я его получал? Возможно ли получение полиса по временной регистрации в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена имеет постоянную регистрацию в Томске. Мне нужно сделать временную регистрацию жене в квартире, в которой прописан я сам. Квартира кооперативная, не преватизирована, но всё полностью выплачено. Оформлена квартира на мою маму. Помимо меня и мамы, в квартире прописаны отец и брат. Какие документы необходимы для оформления временной регистрации моей жены? Вступили ли в силу новые правила, позволяющие делать временную регистрацию уведомительно, по почте? Если нет, то кто должен прийти с моей женой в паспортную службу для оформления регистрации? Заранее спасибо.

Имела временную регистрацию в МО,срок-до 30.08.2012. После заключения брака и обмена паспорта муж прописал постоянно в своей собственной квартире в Москве. При этом при оформлении в УФМС г.Москвы по месту нынешного места жительства, временную регистрацию не потребовали. В паспорте на данный момент стоит отметка о прописке в г.Москве. Тем не менее по временной регистрации числюсь по адресу в МО (при смене паспорта эта регистрация уже автоматически недействительна). При обращеннии о прекращении временной регистрации, сотрудники удивились, почему меня спокойно прописал московский УФМС и сказали, что возможно закрыть временную регистрацию не получиться. Так ли это? Ведь свидетельство о браке это официальный документ, где указана моя новая фамилия и также есть уже паспорт на новую фамилию. В УФМС Москвы мне сказали, что база данных одна и что автоматически выпишут из прежнего места прописки и закроют регистрацию в МО.И правомерно ли будет отказать мне в закрытии регистрации при предоставлении всех документов?

Спасибо.

Я главный квартирасъемщик. Могу ли я сделать и надо ли делать временную регистрацию моей жене? Бывшая жена и ребенок тут тоже прописаны но и ребенок от настоящей жены прописан. Жена прописана постоянно в этом же районе. Может она у меня жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение