Исполнительный директор назначен И.О. директора в связи с болезнью. Что произойдет после смерти директора и каков срок действия назначения?

• г. Кисловодск

Исполнительный директор назначен временно исполняющим обязанности директора на время болезни директора (срок определить было невозможно). А случилось, что директор умер. Действует ли сейчас этот приказ о И.О. и как долго.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да... Приказ о назначении ИО в тексте сроки полномочий не прописывают постольку поскольку вопрос о назначении постоянного исполнительно органа может продлится неограниченное количество времени..

С уважением, Елена

Спросить
Пожаловаться

Сошлитесь, пожалуйста, на статью в законодательстве. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если это был директор ООО, то до избрания общим собранием нового директора исходя из ст.40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Спросить
Пожаловаться

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста зам. директора назначен ген. директором исполняющим обязанности ген. Директора на время своего отсутствия, как можно уволиться исполняющиму обязанности генерального директора если срок полномочий до 31 марта 2022 года.

Ген. директор уволился. Назначен исполняющий обязанности генерального директора. Как долго он может исполнять обязанности генерального директора? Вносятся ли при этом изменения в учредительные документы?

Директор центра занятости населения уволился. Заместитель директора назначен временно исполняющим обязанности директора. С даты назначения прошел 1 год 2 месяца. Положена ли доплата временно исполняющему обязанности директора и в каком размере? Спасибо.

25 октября, я, заместитель директора образовательного учреждения был назначен исполняющим обязанности директора приказом учредителя, так как бывший директор уволился. Как долго я могу исполнять эти обязанности? Есть ли какие-нибудь ограничения на время исполнения? Как оплачивается труд исполняющего обязанности, ведь я продолжаю оставаться заместителем директора?

Нужно заполнять ф№14001 если уволился директор казенного учреждения и временно назначен исполняющий обязанности директора. Кто подписывает заявление 14001

Во время отпуска директора приказом директора назначен исполняющий обязанности директора. Может ли бухгалтерия использовать электронную подпись отсутствующего официально директора, тем более без согласования с исполняющим обязанности директора. Существует ли статья за это нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на время больничного был назначен исполняющий обязанности директора школы, то в случае рособрнадзоровской проверки, при выявлении нарушений, штраф выплачивает исполняющий обязанности или постоянный директор? Подскажите, пожалуйста!

Исполняющий обязанности директора детского лагеря сделали приказ о переводе на директора. Пока исполняющий, у него не полная ставка, и платят мало. Сделала приказ о переводе на директора. Бухгалтерия сейчас говорит, что наш сотрудник. Т.е директор имеет основную работу в школе, но в школе он находиться без содержания. Бухгалтерия предлагает, оформить доп. соглашение чтоб оклад поднять и оставить его исполняющим. Как правомерно поступить.

Уволился директор учреждения. Приказом исполняющим обязанности назначен заместитель директора. Уставом предусмотрено, что во время отсутствия директора руководство осуществляется зам. директора или иным уполномоченным лицом. Как правильно указывать в заключаемых договорах: "действующего на основании Устава и Приказа", "действующего на основании Устава" или "действующего на основании Приказа"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение