8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
2329консультаций за 24 часа
Наталия Кравцова, г. Нюрнберг
Наталия Кравцова Германия, г. Нюрнберг
26.07.2008 в 10:58
номер вопроса №610449
прочитан 28 раз

Пожалуйста прошу ВАс ответить на следующий вопрос: Я и мой сын проживаем в Германии, имеем украинское гражданство.

Отец моего ребенка живет в России. 01.08.2008 мы с сыном летим к нему в гости на 23 дня. Должны ли мы стать в России на временный учет. ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    26.07.2008 11:44

    Наталья, здравствуйте! В течение трех дней после прибытия Вы обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания. Принимающая сторона (Ваш супруг) или Вы сами предоставляете либо в сам миграционный орган, либо отправляете по почте уведомление о прибытии на территорию РФ.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.2006 N 109-ФЗ

    "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    26.07.2008 18:30

    НЕТ. Как граждане Украины Вы можете без регистрации пребывать на территолрии России в течение 90 дней.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение