Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните пожалуйста, как правильно обменять не приватизированную квартиру.

И можно ли, при таком обмене, обойтись без помощи агентства. Заранее благодарен.

вопрос №61045
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Обмен муниципального жилья на аналогичное производится через бюро обмена жилой площади или Горжилобмен с выдачей обменных ордеров (ст. ст. 70,71 ЖК РФ). Если в обмене участвует жильё, являющееся собственностью, то после подачи заявление об обмене в бюро обмена производится отчуждение жилья, находящегося в собственности, а после регистрации права собственности за новым собственником бюро обмена выдаёт ордер тому, кто вселяется в муниципальное жильё. Отчуждение права собственности может производится по нотариально удостоверенному договору мены права собственности на право по договору социального найма (журнал "Нотариальный вестник" №2 за 2001 г.), либо по договору купли-продажи в простой письменной форме с регистрацией договора в Москомрегистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X