8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Михаил, г. Балашиха
Михаил Россия, г. Балашиха
26.07.2008 в 11:01
номер вопроса №610450
прочитан 39 раз

У меня сложилась ситуация, когда мне необходима материальная помощь от Компании, в которой я работаю.

Они готовы оказать мне материальную помощь в размере 25 тыс рублей. Мне осталось написать заявление и приложить подтверждающие документы.

Скажите, высчитывается ли эта помощь из будущих зарплат?

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 92 Личная консультация
    26.07.2008 11:53

    Уважаемый Михаил.

    Материальная помощь не является ссудой, поэтому возврату не подлежит при наличии подтверждающих документов. Обычно максимальный размер материальной помощи может быть указан в коллективном договоре или положениях о материальном стимулировании (премировании) работников предприятий. К сожалению, Вы не указали в каких целях предоставляется материальная помощь. Перечень доходов физических лиц, полностью освобождаемых от налогообложения, содержится в статье 217 Налогового кодекса РФ. Об этом Вы также можете поинтересоваться в бухгалтерии предприятия.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение