8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2618консультаций за 24 часа
Владислав, г. Ростов-на-Дону
Владислав Россия, г. Ростов-на-Дону
26.07.2008 в 11:49
номер вопроса №610459
прочитан 36 раз

Я попал в ДТП. Я ехал по левой полосе дороги (по 2 в каждую сторону)

, из двора выехал автомобиль Газель и начал двигаться по моей полосе навстречу мне. Чтобы избежать лобового столкновения мне пришлось уйти влево (выехать на полосу, предназначенную для встречного движения), но водитель Газели в этот момент начал уходить в эту же сторону и столкновение произошло уже на его полосе. Виновным в ДТП признали меня на основании статьи 12.15 ч.4 и изъяли водительское удостоверение. Можно ли доказать свою невиновность в этом ДТП?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Железноводск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    26.07.2008 14:36

    Владислав, ка следуе из Вашего вопроса в отношении вас уже вынесли постановление об административном правонарушении. Вы имет право обжаловать его в суд в течение 10 дней с момента его получения и в рамкх судебного разбирательства ходтайствовать перед судом о назначении и проведении по делу автотехнической экспертизы, которая и ответит на вопросы о степени виновности каждого из участников ДТП. По результатам проведенной экспертизы (расходы п проведению которой будут возложены на ВАС), суд решить отменять ли вынесенное постановление или оставлять его в силе.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение