Может ли мой ребёнок претендовать на частичку этой квартиры?

• г. Березовский

Я прожила в гражданском браке 6 лет, мужу досталась квартира от бабушки, я ему всвоё время помогла вступить в наследство, теперь мы вместе не живём,но есть общий ребёнок. Может ли мой ребёнок претендовать на частичку этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, здравствуйте! Я так понимаю, что молодой человек, о котором идет речь, является отцом Вашего ребенка. Так? Если да, то Ваш ребенок будет являться наследником первой очереди по отношению к своему отцу. И будет наследовать квартиру или ее долю. Но только после смерти. При жизни, к сожалению., ребенок прав на данную квартиру не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя теща 15 лет прожила в гражданском браке. Общих детей нет. муж умер. От первого брака у него есть сын. в собственности у мужа есть квартира и сад. может ли она вступить как нибудь в наследство?

Можно ли отсудить половину жилья у гражданского мужа. Прожили вместе 17 лет в гражданском браке. Есть общий ребенок 14 лет. собственником квартиры является он.квартира купленна при совместном проживании, я в квартире не прописана. Прописан только муж и ребенок. В квартире не проживаем, муж считает что квартира является его собственностью. Может ли ребенок при исполнении 18 лет распорядиться частью этой квартиры по своему усмотрению.

У меня к Вам такой вопрос: у мужа есть квартира, которая досталась ему по наследству от его родителей, она была им приватизирована, еще до брака (подтверждающие документы есть). Спустя некоторое время, у нас родился ребенок. В этот момент мы жили гражданским браком, после расписались. Муж прописал ребенка в в/у квартире, я не прописана в ней. Могу ли я претендовать на раздел данной квартиры? И может ли ребенок претендовать на эту квартиру?

, все прописаны в квартире, сейчас назревает развод имею ли я права на половину квартиры?

Мы с мужем прожили 10 лет в гражданском браке. За это время куплена квартира и машина и оформлены на меня до брака. Год назад родился ребенок и заключили брак. Сейчас развод. Может ли муж претендовать на квартиру и машину?

, собственник-только я.Ранее до брака, квартира была муниципальной, были прописаны в ней только я и бабушка, после смерти бабушки-только я.Имеется общий несовершеннолетний ребёнок-прописан в квартире мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

Вместе с мужем прожили 25 лет, 2 взрослых детей. В этом году развелись с мужем, но проживаю с ним, в его квартире.

Муж собирается выселить меня из квартиры. В квартире я прописана.

Может ли муж выселить меня из квартиры если мужу досталась квартира в наследство от бабушки.

Заранее благодарю за ответ!

В гражданском браке 18 лет, квартира моя, прописаны только я и ребёнок 16 лет, сожитель не прописан, ребёнок общий. Квартиру покупали вместе 10 лет назад и живём в ней вместе. Сейчас стал вопрос разойтись, хочу знать какая часть квартиры положена мне и ему, ребёнок остаётся со мной.

У моего мужа приватизированная квартира, которая досталась ему по наследству. Я в ней не прописана. У нас родился ребенок до брака, муж прописал его в своей квартире, спустя год мы поженились. Сейчас муж подает на развод. Могу ли претендовать на его квартиру, на компенсацию или на какую-то долю квартиры? Может ли ребенок претендовать на его квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение