Может ли мой ребёнок претендовать на частичку этой квартиры?

• г. Березовский

Я прожила в гражданском браке 6 лет, мужу досталась квартира от бабушки, я ему всвоё время помогла вступить в наследство, теперь мы вместе не живём,но есть общий ребёнок. Может ли мой ребёнок претендовать на частичку этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, здравствуйте! Я так понимаю, что молодой человек, о котором идет речь, является отцом Вашего ребенка. Так? Если да, то Ваш ребенок будет являться наследником первой очереди по отношению к своему отцу. И будет наследовать квартиру или ее долю. Но только после смерти. При жизни, к сожалению., ребенок прав на данную квартиру не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.