8 800 505-92-64
161 юрист сейчас на сайте
2575консультаций за 24 часа
Ольга, г. Волгоград
Ольга Россия, г. Волгоград
26.07.2008 в 12:40
номер вопроса №610473
прочитан 48 раз

Получила письмо с вызовом в судебное заседание в отношение бывшего начальника по ст.

199 УК РФ. В письме сказано: явка строго обязательна. Ранее уже давала показания на дому так как у меня имеется маленький ребенок 1 год 8 месяцев. Могу ли я не прийти на суд, так как ребенка оставить нескем.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    26.07.2008 12:52

    Уважаемая, Ольга,

    Вы обязаны являться в суд по повестке, иначе в отношении выс может быть ынесено определение о принудительном приводе. Вы можете направить в суд телеграмму, указав причину невки и подтвердить ранее данные показания. Но если стороны сочтут необходимым Ваш вызов, то будет привод.

    с уваж.,

    адв. М. Носова

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Волгоград
    26.07.2008 в 13:05
    Спасибо за Вашу консультацию.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение