8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. вразумительного ответа я так и не получила у других специалистов.

Я была замужем, где-то 5 лет назад мы развелись, совместное имущество: квартира, которая была приобретена в браке, оформленная на меня, т.к. пайщиком являлась я. Пай выплатили еще в браке. Также дача, оформленная на Володю. При разводе, имущество не делили. "На словах" сошлись, что дача Володе, а мне квартира. У нас общая дочка, я хочу написать завещание на нее. Но столкнулась с проблемой, что половина квартиры все равно принадлежит Володе. Мне объяснили, что если с Володей что-то случится, не дай Бог, то его сын от другой женщины, его теперешняя жена и его мама имеет полное право на часть квартиры, а мои наследники соответственно на часть дачи. Мне от него ничего не надо, но квартиру, которую я сама заработала не хочу "дарить". Как же лучше поступить в этой ситуации? Юристы предложили оформить раздел имущества. А как его оформить не сказали. Также предложили, чтобы Володя отказался от своей половины квартиры. А как это возможно? Как все это правильно оформить? Подскажите, уважаемые юристы, пожалуиста.

С уважением, Дарья.

Елена Алексеевна, г. Москва
26.07.2008 в 13:13
номер вопроса №610482
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Дарья,

    На основании ч.7 ст. 38 СК Рф к искам о разделе имущества супругов после расторения брака применяется 3-х летн. срок исковой давности. У вас он пропущен. Так что у мужа уже нет прав на кв., а у вас на дачу.

    адв. М. Носова

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2008 13:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение