Квартиру моего друга затопили соседи сверху.

• г. Москва

Ситуация следующая.

Квартиру моего друга затопили соседи сверху. Подскажите пожалуйста, как правильно произвести оценку ущерба, - куда обратиться, какие государственные органы компетентны решать данный вопрос.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир, в возникшей ситуации перво нперво сделайте фотографии и как можно больше мест залива, после чего обратитесь в местный ЖЭК и вызовите мастера, который выйдя на место составить акт осмотра и акт оценки ущерба, так как экспертные учреждения работают только по определению суда, по самообращению не работают. Хотя в Москве очень много незвисимых экспертных учреждений, которые по обращению гражданина оформят заключение специалиста о размер ущерба и причинах залития, которое будет основой будущего иска в суд в случае если не удасться решить вопрос мирным путем.

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру затопили соседи сверху. Проведена независимая оценка (соседи присутствовали при проведении). Сегодня получен отчет от независимого эксперта. Сосед попросил опию отчета. Подскажите, пожалуйста, могу ли я предоставлять копию отчета независимой оценки соседу по его просьбе?

Недавно нас "затопили" соседи сверху. Сейчас мы пытаемся решить вопрос компенсации ущерба "полюбовно". Подскажите пожалуйста, в течении какого срока у нас есть право обратиться в суд с требованием возместить нам ущерб? Акт ТСЖ о нанесенном квартире ущербе у нас на руках. Спасибо.

Ситуация следующая. Затопили соседей снизу. В туалете незначительные дефекты на потолке. Соседи подключили страховую кампанию для оценки ущерба. Решить вопрос полюбовно не получилось. Акт о затоплении составляли без нашего присутствия. Подскажите, пожалуйста, как правильней поступить? Какие действия предпринять?

Соседи сверху затопили квартиру. Как они объясняют у них сорвало кран с горячей водой на кухне, возможно порвался шланг.3,5 часа лилась вода. Затопило кухню,2 спальни, коридоры, ванну, балкон. Соседи никак вопрос решать не хотят по возмещению ущерба. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Соседи сверху сдают квартиру. Квартиранты затопили мою ванную. Мирно решить вопрос отказались, был составлен акт. Хозяйка отказалась его подписывать. Подскажите, куда обратиться далее по данному вопросу и куда обратиться с вопросом о квартиросъемщиках в этой квартире? Спасибо.

Ситуация следующая - соседи сверху затопили соседей снизу. Пострадавшие соседи снизу заказали у оценщика отчёт об оценке величины рыночной стоимости восстановительного ремонта (ущерба) в квартире и подали его в суд (как приложение к исковому заявлению).

Вопрос - должны ли были пострадавшие соседи приглашать/уведомлять виновных соседей о проведении оценки? Если да, то в каком законе об этом сказано?

Доюрый день! Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы составить акт оценки ущерба нанесенного квартире после того как ее залили водой соседи сверху? С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас затопили соседи сверху. Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться для составления акта, в скольких экземплярах составляется этот акт, и вообще, как правильно всё оформить, для возмещения ущерба, который мы понесли от соседей? Заранее благодарна за ответ. С уважением.

Я затопил квартиру этажом ниже. Оценка ущерба была проведена без моего присутсвия (сумма оценки 25600 р.). Свою оценку я провести не могу, т.к. потерпевшая сторона начала делать ремонт. Я считаю что ущерб значительно меньше. Соседи собираются подавать в суд. Как мне опротестовать сумму ущерба?

В период нашего отсутствия, в квартире произошла авария /сорвало кран на трубе горячего водоснабжения/, затопили соседей. Хотели бы решить вопрос "мирным" путем произвести ремонт, но сосед собирает жилищную комиссию /оценка ущерба/. Вопрос: каковы сроки оценки ущерба комиссией и какие необходимы документы от нашей стороны по доказательству непреднамеренной вины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение