Квартиру моего друга затопили соседи сверху.

• г. Москва

Ситуация следующая.

Квартиру моего друга затопили соседи сверху. Подскажите пожалуйста, как правильно произвести оценку ущерба, - куда обратиться, какие государственные органы компетентны решать данный вопрос.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир, в возникшей ситуации перво нперво сделайте фотографии и как можно больше мест залива, после чего обратитесь в местный ЖЭК и вызовите мастера, который выйдя на место составить акт осмотра и акт оценки ущерба, так как экспертные учреждения работают только по определению суда, по самообращению не работают. Хотя в Москве очень много незвисимых экспертных учреждений, которые по обращению гражданина оформят заключение специалиста о размер ущерба и причинах залития, которое будет основой будущего иска в суд в случае если не удасться решить вопрос мирным путем.