Правила возмещения ущерба является

• г. Москва

Является ли частичное возмещение ущерба основанием для назначения наказания с применением правил, установленных ч.1 ст 62 Ук РФ.

Ответы на вопрос (5):

ДА, это смягчающее обстоятельство.

УДАЧИ ВАМ

Ущерб должен быть возмещен полностью для учета как смягчающее обстоятельство

А где подобное прописано?

В уголовном кодексе РФ

Видите ли, в статье 62 УК РФ, говорится о смягчающих обстоятельствах, которыми могут быть и частичное, и полное возмещения вреда, и сотрудничество со следствием и т.д. А адвокат Абакаров Г.М. имел в виду скорей обязательное полное возмещение вреда при прекращении уголовного дела за примирением сторон.